Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
SUSHI ZüRICH WOLLISHOFEN
Starters
Tartar
Nigiri
Sashimi
Hosomaki
Uramaki
Futomaki
Sushi Sets
Bowls
Desserts
Juices
Softdrinks
Nihonschu & Umeshu
Alkoholische Getränke
Starters
Edamame
mit Meersalz gewürzte Sojabohnen
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Wakame Sarada
Wakame Alge, verfeinert mit Gurken, Sesam und Reisessig
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Papaya Sarada
Papaya Salat pikant mariniert
11,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Ebi Furai
goldbraun ausgebackene Shrimps
7,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Daikon Sarada
Rettich Salat mit Sesam, Sojasauce und Reisessig
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tartar
Spicy Tuna Tartar
mit Thunfisch, Schalotten, Oliven-Chili-Öl, Knoblauch und Gurkenwürfel
13,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Salmon Tartar
mit Lachs, Mango, japanischer Mayonnaise, Avocado und Sesam
13,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Nigiri
Salmon Nigiri
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Ebi Nigiri
Flussgarnele
4,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tuna Nigiri
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tamago Nigiri
Omelette
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Inari Nigiri
gefüllte Tofu-Tasche
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Unagi Nigiri
grillierter Flussaal
4,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Avocado Nigiri
4,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Sashimi
Es werden 3 Stück serviert
Tuna Sashimi
11,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Salmon Sashimi
11,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Sashimi Mix
Salmon (3 Stück) und Tuna (3 Stück)
22,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Hosomaki
Tuna Hosomaki (4 Stück)
7,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Gurke Hosomaki (4 Stück)
6,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rettich Hosomaki (4 Stück)
6,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Avocado Hosomaki (8 Stück)
11,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rettich Hosomaki (8 Stück)
10,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Gurke Hosomaki (8 Stück)
10,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Salmon Hosomaki (8 Stück)
13,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tuna Hosomaki (8 Stück)
13,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Salmon Hosomaki (4 Stück)
7,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Avocado Hosomaki (4 Stück)
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Uramaki
Es werden 4 Stück serviert
Italian Uramaki
Tuna Mousse
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rainbow Salmon Uramaki
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rainbow Tuna Uramaki
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tempura Uramaki
gebackene Shrimps
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Vegi Roll Uramaki
Avocado und Frischkäse
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
California Uramaki
Surimi und Avocado
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Futomaki
Es werden 4 Stück serviert
Salmon Futomaki
13,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Surimi Futomaki
12,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tuna Futomaki
13,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Avocado Futomaki
12,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chef's Choice Futomaki
crispy Tempura
14,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Sushi Sets
Rolls Rice
• 4x Rainbowroll (Lachs & Avocado)• 4x Italian Roll (Tuna Mousse)• 4x Tempura Shrimp Roll• 1x Wakame Sarada
29,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Classic Mix
• 4x California Rolls• 4x verschiedene Hosomaki (Lachs, Tuna, Gurke, Rettich)• 3x verschiedene Nigiris (Lachs, Krevetten, Tamago)• 2x Salmon Sashimi• 2x Tuna Sashimi
27,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Salmon Lover
• 2x Nigiri Lachs• 4x Hosomaki Lachs• 3x Sashimi Lachs• 4x Futomaki Lachs
31,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Poor Fisherman
• 6x Hosomaki (Gurke, Avocado, Rettich)• 3x Nigiri (Tamago, Avocado, Inari)• Uramaki Vegi
25,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Bowls
Spicy Tuna Bowl
mit Tunawürfel, Rettich, Algensalat, Gurken, Avocado, Sesam und Sushi-Reis
25,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Nature's Bowl
mit Tofuwürfel, Algensalat, Rettich, Karotten, Edamame, Avocado und Sushi-Reis
22,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Exotic Dream Bowl
mit Salmonwürfel, Avocado, Mango, Gurken, Sesam und Sushi-Reis
25,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Desserts
Gebackene Banane
9,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Kokosnuss-Glace
in Fruchtschale
10,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Ananas-Glace
in Fruchtschale
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Melonen-Glace
in Fruchtschale
10,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Juices
Mango-Juice 0,33l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 15,15 CHF/l, 0,33l
Lychee-Juice 0,33l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 15,15 CHF/l, 0,33l
Coconut-Juice 0,33l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 15,15 CHF/l, 0,33l
Softdrinks
Pepita Grapefruit 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Elmer Citro 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Fuse Tea Mango-Kamille 0,33l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Green-Yasmin-Tee Pokka 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fuse Tea Lemon 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Guarana Antarctica 0,33l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fuse Tea Lemon 1,5l
8,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Guarana Antarctica 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fuse Tea Peach 1,5l
8,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fuse Tea Mango-Kamille 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Green-Yasmin-Tee Pokka 0,33l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Mineralwasser 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Coca Cola 0,5l
5,00 CHF
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Rivella Rot 0,5l
5,00 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Sinalco 0,5l
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Pepita Grapefruit 0,33l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Nihonschu & Umeshu
Ootegara 0,5l
Junmai Daiginjo
49,00 CHF
15% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 98,00 CHF/l, 0,5l
Ohaki Umeshu 0,75l
Pflaumenwein
59,00 CHF
18% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 78,67 CHF/l, 0,75l
Karaku Amakuchi 0,75l
Junmai Ginjo
65,00 CHF
16% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 86,67 CHF/l, 0,75l
Alkoholische Getränke
Chiaretto Brandolino AOC 0.7l
52,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Primitivo-Merlot IGT Puglia 2018 0,7l
51,00 CHF
12% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF)
Asahi Superdry 0,33l
5,50 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 16,67 CHF/l, 0,33l
Tsingtao 0,33l
5,00 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 15,15 CHF/l, 0,33l
Heida 2 Cordonier&Lamon Valais 0,7l
52,00 CHF
12% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF)
Bia Saigon Export 0,33l
5,50 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 16,67 CHF/l, 0,33l
Asahi 0.33l
6,00 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF)
Blue Moon - Belgian White 0.33l
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Schneider Weisse Original TAP7 0.5l
8,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Singha 0,33l
5,00 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 15,15 CHF/l, 0,33l
La Casada DOC Brut ,7l
30,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Online Essen bestellen